четверг, 18 ноября 2010 г.

Рефлексия по изучению МОДУЛЯ 1

Уважаемые коллеги!


Сегодня (19 ноября) Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:
  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

9 комментариев:

  1. Метод проектов основан на личностно-ориентированном обучении и способствует актуализации исследовательской деятельности. он развивает умения и навыки через комплекс знаний.

    ОтветитьУдалить
  2. Проекты, направленные на ориентированно-личностный подход к учащимся. С помощью проектов увеличивается возможность доходчиво и интересно преподнести информацию.

    ОтветитьУдалить
  3. Учебные проекты,ориентированные на сферу интересов и потребностей учащихся помогут улучшить результаты их работы.Будут мотивировать на глубокое и всестороннее решение проблем.Такие проекты помогут им в жизни,за пределами школы.

    ОтветитьУдалить
  4. учебные проекты связанные с изучением крупных блоков по математике (например "правильные многогранники")позволяют учащимся развивать навыки работы с геометрическими фигурами в пространстве, умения собирать и обрабатывать необходимую информацию, что в итоге позволит повысить качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  5. Метод проектных технологтй позволяет развивать интеллектуальные способности обучающихся. Меняются взаимоотношения: учитель перестает выдавать готовые знания, он - координатор, мотвирующий ребенка на исследовательскую деятельность по предмету.
    2.Проект ориентирован на ученика, способного мыслить, принимать решения, проводить исследование - все это инновации в системе образования. Дети учатся работать в группах, принимать решения, делать выводы, а это сможет выполнить только мыслящий ученик, уровень которого, возможно, будет перспективным в нынешней системе образования. Научть думать, выполнять задания осознанно - это и есть работа на "Сильного ученика", работа с одаренными детьми, которые хотят занать и развиваться,и, соответственно, повысится качество образования.

    ОтветитьУдалить
  6. Метод проектных технологий является формой получения знаний, которая базируется на чувстве ответственности, способности принимать решение, способности ориентироваться на интересы других участников, обучение посредством приобретения опыта, самостоятельных действий и толерантности. В этом методе успешно реализуются различные формы организации учебной деятельности, в ходе которой осуществляется взаимодействие учащихся друг с другом и с преподавателем, роль которого меняется: вместо контролера он становится равноправным партнером и консультантом.

    ОтветитьУдалить
  7. Учебные проекты позволяют превратить изучение образовательных стандартов в увлекательные и полезные уроки. Метод проектной деятельности раскрывает интеллектуальные и творческие способности ученика, разрешает ему мыслить и не бояться высказывать свое мнение. Ученики чувствуют внимание и с удовольствием участвуют в таких проектах.
    Отвлечение от стандартов всегда полезно как для учителя, так и для учеников. Уходит серость урока. Ученик и учитель заинтересованы темой, стараются эффективно взаимодействовать друг с другом, а также группами.

    ОтветитьУдалить
  8. Метод проектных технологий является формой получения знаний, которая базируется на чувстве ответственности, способности принимать решение, способности ориентироваться на интересы других участников, обучение посредством приобретения опыта, самостоятельных действий и толерантности.Ученик заинтересован, приобретает навыки самоконтроля и ответственности, работая в группе.

    ОтветитьУдалить
  9. Метод проектов является новой формой обучения , открывающей дорогу к творчеству, позволяет принимать нестандартные решения по оформлению , проявлять свою индивидуальность, работать самостоятельно и видеть продукт своей деятельности и получать оценку независимых эксперитов.

    ОтветитьУдалить