четверг, 2 декабря 2010 г.

Рефлексия по изучению МОДУЛЯ 7

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

7 комментариев:

  1. Выявить индивидуальные особености детей.
    Изучить их интересы.
    Путем наблюдения, сформировать группы учащихся равные по качеству знаний, учесть антипатию и симпатию обучающихся (считаю, что этот факт очень важен).
    Совершенствовать знания информационных технологий, использовать Интернет.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Умение работать в команде,быть лидером, ывыполнять разные роли и обязанности, продуктивная работа в коллективе, умение сопереживать,признание различных мнений.
    2.Контроль личной ответственности и гибкости в личном, рабочем и общественном контексте;постановка и выполнение высоких стандартов и целей для себя и других;толерантность.

    ОтветитьУдалить
  3. 1.Планирую использовать электронные приложения к учебным пособиям.
    2.С помощью использования информационных технологий планирую усовершенствовать внеурочную работу по предмету, активизировать самостоятельную работу учащихся.

    ОтветитьУдалить
  4. Для поддержания активной деятельности учащихся важно создать благоприятную обстановку для реализации идей (поведение учителя должно быть доброжелательным, поддерживающим и направляющим на нужный лад; атмосфера в классе должна быть непринужденной). Каждый ученик должен чувствовать себя необходимым в данном проекте.
    Постоянно использую информационные технологии своей работе. После данного курса планирую более эффективно использовть ИТ, постараюсь научиться экономить время на подготовку учебных материалов.

    ОтветитьУдалить
  5. 1.Создать творческие группы ао интересам, внести дух соперничества,интриги, загадочности, стимулирующих учеников на творческий подход.
    2.С помощью ИТ больше заниматься внеучебной деятельностью, создавая проекты.
    использовать новые навыки при подготовке и создании тестов по предмету

    ОтветитьУдалить
  6. Поддерживать занятия, в основе которых лежит активная деятельность обучающихся я планирую с помощью следующих средств:подготовка необходимых печатных материалов,определение время занятий в компьютерном классе и библиотеке, необходимх книг, электронных материалов, ссылок на Интернет-ресурсы,определение времени для консультаций и занятий для завершения работы над проектом,
    обсуждение необходимого оборудования и т.д.
    В своей педагогической деятельности я планирую:1.развивать опыт, улучшенный в результате использования ИТ,2.использовать ресурсы ИТ для того, чтобы они помогли улучшить педагогическую практику и максимизировать эффективность процесса обучения учеников,3.использовать ИТ для коммуникаций и сотрудничества со своими коллегами, родителями и более широким сообществом для того, чтобы «подпитывать» обучение учеников,4.развивать знания и умения в области ИТ и идти в ногу с изменениями в этой области и т.д.

    ОтветитьУдалить
  7. Необходимо создать благоприятную обстановку для учащихся, продумать проблемно-тематический подход, учитывая весь разносторонний кругозор учащихся, мотивирую духом соперничества. Показать многообразие мнений и оценок, формируя собственное отношение к проекту. Интернет использую всегда, совершенствуя знания по ИТ.

    ОтветитьУдалить