четверг, 2 декабря 2010 г.

Рефлексия по изучению МОДУЛЯ 8

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение курса। Поздравляю Вас с успешным его завершением. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как изученные материалы повлияют на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
После того как Вы ответите на вопросы в блоге, пройдите анкетирование на сайте Программы. Это обязательно!!!

33 комментария:

  1. Я научилась многому, открыла для себя "новую страничку "в работе с компьютером. Мне понравилось работать на социальном сервисе, я научилась размещать правильно документы, использовать внешнюю и внутренюю ссылки на страниые Сарвики. Я научилась работать в Блоге, и это мне пригодится для оценивания своих результатов и результатов моих учеников, позволит мне разрабатывать дидактические материалы для работы на уроках.
    Благодарю своего тьютера за терпение, доброжелательность и веру в нас.

    ОтветитьУдалить
  2. Ознакомилась с работой Солостовской Марины Анатольевны по теме проекта "Путешествие в страну абсолютного нуля". Признательна коллеге за творческую, яркую работу. Я бы с удовольствием использовала вашу работу на своих уроках. Для детей много нового и интересного, выхолящего за пределы школьной программы.Работа выполнена с соблюдением технических требований ,соответствует принципам научности и доступности.

    ОтветитьУдалить
  3. Восхищена работой Романовой Натальи Михайловны. Методически грамотна, технически выполнена безукоризнено, оригинальная авторская идея. Я восхищена!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Данный курс считаю очень ценным.Для себя я открыла много нового:работать на социальных сервисах,размещать документы,пользоваться внешними и внутреними ссылками на страницах Сар Вики,работать в блогах. Такие знания пригодятся мне в работе оценивания своих работ и работ учеников.
    Спасибо нашему тьютеру за грамотное преподнесение материала,доброжелательность, терпение.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилась работа Романовой Натальи Михайловны. Методически грамотно составлен план -конспект урока.Применение творческого подхода в изложении материала заинтересует участников семинара.Работа грамотна, научна,оригинальна.Технические требования и авторские права соблюдены.

    ОтветитьУдалить
  6. Работа по теме проекта "Путешествие в страну абсолютного нуля" Солостовской М.А. - оригинальна, интересна, научна. Для детей - доступна.Работа выполнена с соблюдением технических требований ,соответствует принципам научности и доступности.Авторские права соблюдены.

    ОтветитьУдалить
  7. Я рада, что мне выпала возможность изучить курс Intel. Много нового узнала: научилась работать в Блоге, правильно размещать документы. Полученные знания пригодятся мне в работе, позволит более масштабно использовать ИТ.
    Благодарю всех своих коллег за доброжелательное отношение, и особенно, своего тьютера - за понимание и Терпение.

    ОтветитьУдалить
  8. С большим интересом познакомилась с работой Образцовой Людмилы Николаевны "Полезные вещи". Методически грамотно составлен конспект урока. Целесообразно использованы мультимедийные средства обучения. Прослеживается творческий подход в изложении материала.

    ОтветитьУдалить
  9. Работа Любови Павловны Фисивной мне очень понравилась. Отличительная черта - научность изложения.Качество оформления, творчество, оригинальность идеи!

    ОтветитьУдалить
  10. Коллеги! Большое спасибо за положительный отзыв!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ознакомилась с работой Вольф Н.В. "Патриотическое воспитание". Интересный проект! Такой простой и оригинальный. Работа выполнена с соблюдением технических требований ,соответствует принципам научности и доступности. В последнее время тема патриотического воспитания очень актуальна, и считаю, очень нужна нашей молодежи.Повезло тем детям, которым вы преподаете, находитесь рядом! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  12. Марина Анатольевна! Рада познакомиться с Вашей работой! Очень интересно и доступно!

    ОтветитьУдалить
  13. Мне опять выпала возможность изучить курс Intel 2. Я научилась работать в блогах, размещать документы. Думаю, что это позволит мне более эффективно использовать ИТ.
    Спасибо за понимание, терпение Ирине Александровне Макаровой, нашему замечательному тьютеру.

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья Викторовна, с удовольствием смотрела Вашу проект "Патриотическое воспитание". Актуально! Интересно!Качественно оформлено!

    ОтветитьУдалить
  15. Познакомилась с работой Ерофеевой Н. Считаю, что тема важна и своевременна. В современных реалиях социальные проблемы молодежи сливаются с общими трудностями каждого человека и проблемами государства в целом. И в этом слиянии проблемы молодежи отходят как бы на задний план. Работа над этим проектом должна научить взрослых и подростков находить компромисс. Тема нужная.Работа оформлена грамотно,качественно, научно.

    ОтветитьУдалить
  16. Мне очень понравилось работать в данном курсе. Я очень много почерпнула для себя при работе с интернет-ресурсами. Научилась работать в Блогах, что позволит мне общаться с учениками дистанционно.Я научилась правильно размещать докуменды, используя внешнюю и внутреннюю ссылки. Я узнала, что есть очень удобный сервис для хранения файловых документов Моё место. Все это позволит мне реализовать цели и задачи модернизации образования, направленные на личностно-ориентированное обучение.

    ОтветитьУдалить
  17. Познакомилась с работой Фисивной Любови Павловны.Работа мне очень понравилась. Социальные изменения в обществе, связанные с условиями переходного периода, изменениями в структуре общественно – политического строя, сменой форм собственности и состава активных участников коммуникации (включая бизнесменов и коммерсантов из числа «новых русских»), приводят к известному расшатыванию традиционных литературных норм.Поэтому данный проек очень актуален, познавателен и имеет практическое применение. Вся работавыполнена методически грамотно, творчески , качественно.

    ОтветитьУдалить
  18. Безусловно хочется отметить работу Романовой Натальи Михайловны. Работа соответствует всем критериям оценивания: здесь и творчество, и оригтнальность и технические требования соблюдены, научностьи возможностьприменения на практике. Но больше всего понравилось эмоциональное состояние после просмотра данной работы.

    ОтветитьУдалить
  19. Елена Александровна! Ваша работа мне ближн всего. Хоть математика и "сухая" наука, но после просмотра данного материала убеждаешься в обратном . Очень насыщенное содержание данного проекта можно применить для любого слушателя. Точно выбрана актуальность темы в данной области науки.Чувствуется творческий подход в изложении материала и качество оформления, соблюдены технические требования.Прослеживается метод научности в данной работе. Я бы могла использовать вашу работу на своих урокх как средство развития интереса к данному предмету.

    ОтветитьУдалить
  20. Необычен , оригенален и актуален проек Вольф Натальи Викторовны.Проект обращает внимание на патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое растет и воспитывается в наше время в таком сложном мире. Он призывает быть настоящим, политически активным, способным действовать во благо России человеком. Одной из целей проекта является:повышать нравственное, физическое, культурное и интеллектуальное развитие обучающихся, их адаптация к жизни в обществе. Этот проект я могу использовать на своем классном часе по патриотическому воспитанию. Это выполнено методически грамотно, целесообразно, творчески и качественно.

    ОтветитьУдалить
  21. Начальная школа всегда отличалась творчеством , оригинальностью , актуальностью и возможностью практического применения.Не отступил от этих норм и проект Людмилы Николаевны Образцовой. Мне очень понравиля Ваш проект. Спасибо за творчество, качество, методическую грамотность.

    ОтветитьУдалить
  22. Хочу поздравить всех коллег с успешным окончанием курсов. Это было трудно, времаязатратно, но интересно. Спасибо всем за положительные отзывы в адрес моего проекта. Ирине Александровне спасибо за терпение, методическую грамотность и творчество. До встречи в Блогах.

    ОтветитьУдалить
  23. Интересный проект У Ефимовой М.Е. Прослеживается творческий подход, оригинальность, необычность, качественное оформление. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  24. Просмотрела проекты. Понравились работы Романовой Натальи Михайловны, Ефимовой Марины Владимировны (тема интересная и актуальная), Ерофеевой Натальи Николаевны (видно, что тема очень злободневная, потому интересная и наводящая на размышления).
    Все проекты выполнены качественно, чувствуется творческий подход и заинтересованность в выбранных темах. Рада за коллег, что все успешно справились с заданиями.

    ОтветитьУдалить
  25. Общее впечатление от курсов положительное. Получила интересные знания, расширила свой кругозор. Курс интересен тем, что дает большую свободу, как учителю, так и ученику. Каждый может проявить свое творчество, свою индивидуальность.
    Больше спасибо нашему тьютору Ирине Александровне за профессиональный подход к обучению!

    ОтветитьУдалить
  26. С удовольствием познакомилась с проектом по физике Солостовской Марины Анатольевны. Замечательные презентации!
    Я не физик, а лирик, однако, с удовольствие шагнула в мир физики. Проект формирует у учащихся самостоятельную, познавательную деятельности, мировоззрение , формирует навыки самостоятельной работы с большими объемами информации, умений увидеть проблему и наметить пути ее решения, навыки работы в группе. Грамотная и интересная подача материала. Увлекательные вопросы, интересные задания.

    ОтветитьУдалить
  27. Интересный проект по окружающему миру "Полезные вещи" Образцовой Людмилы Николаевны. Проект вводит в мир творческой лаборатории,вовлекает детей в активную познавательную деятельность, знакомит учащихся начальных классов с полезными вещами, которые окружают в быту.Ценность проекта в том, что дети вовлечены в коллективное обсуждение, выполнение практических работ, дети обучаются делать выводы, применять элементы исследования, что пригодится в последствии на средней ступени обучения.

    ОтветитьУдалить
  28. Неподдельный интерес вызвал проект Иванцовой Елены Александровны. Ценностью проекта считаю тот факт, что в проекте могут участвовать ученику любого уровня обученности, что в свою очередь позволяет ребятам активно включиться в учебно-познавательную деятельность и максимально проявить себя. Чудесные, увлекательные презентации!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Проект Вольф Натальи Викторовны, безусловно, актуален и злободневен. Значимость проекта, на мой взгляд, заключается в том, чтобы обратить внимание общественности, родителей на воспитание у подростков патриотизма. Наверное, самое сложное, сформировать у молодежи потребность любить свою Родину, быть в ответе за нее. Проект учит быть настоящим гражданином, политически активным, способным действовать во благо России человеком. Такие проекты жизненно необходимы!

    ОтветитьУдалить
  30. Актуален проект Ерофеевой Натальи Николаевны. Проект призван научить взрослых и подростков находить компромисс.Интересны форма работы над проектом: ролевая игра. Проект интересный, легкая подача материала дает возможность ученикам разного уровня реализовать свои учебные возможности.

    ОтветитьУдалить
  31. Познакомилась с проектами по информатике Ефимовой Марины Владимировны, Поплавской Евгении Владимировны. Проекты увлекательные, красочные. Информатика- наука, которой увлечены все дети, без исключения. Это то, что интересно и доступно нашим ученикам.

    ОтветитьУдалить
  32. Проект Натальи Михайловны Романовой "Фольклор народов Поволжья" , безусловно, мне понятен и близок. Чудесный проект! Исследования, проводимые детьми, созданный видеоряд к сказке - все это творческая деятельность ребят. Ценность проекта заключается в том, что ребята учатся проводить исследования, работать в творческой группе. Увлекательные презентации, чудесная публикация, не менее интересен и кроссворд. С удовольствие буду использовать опыт своей коллеги в практической деятельности на своих уроках.

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо коллегам, которые познакомились с моим проектам. Спасибо за добрые слова и комментарии!

    Обучаясь на курсах, я с удовольствием общалась со своими коллегами. Не могу не сэмоционировать:"Какие же умные, творческие, талантливые мои коллеги!" Я несказанно рада, что посетила данный курс. Я вникла в глубину вопроса "проектная деятельность",научилась планировать учебный проект,приобрела дополнительный опыт по использованию Интернета для поиска информации по проекту и для организации общения, разрабатывать средства оценивания работ учащихся.

    Спасибо всем коллегам за предоставленное удовольствие общения!

    Поздравляю всех с успешным завершением курса!!!!!!!!

    Отдельное спасибо тьютору - Макаровой Ирине Александровне, сумевшей организовать работу, обучить, открыть чудесные возможности ИКТ - технологии.

    ОтветитьУдалить