среда, 24 ноября 2010 г.

Рефлексия по изучению МОДУЛЯ 3

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение 3 модуля, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
  • Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как Вы можете убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно ответственно и надлежащим

9 комментариев:

  1. Источники Интернета:
    справочники, словари,таблицы, схемы.
    Защита авторских прав.

    ОтветитьУдалить
  2. Уметь найти, оценить и интерпретировать нужную информацию – необходимое условие для работы и учителя, и учащегося. Интернет-ресурсы имеют большое значение в подготовке к современному уроку, проведении различных мероприятий вне школы, при подготовке проектов. Воспользуемся предложенным алгоритмом процесса поиска.
    Убедиться в этом можно только путём анализа предложенной информации, ссылок на страницы сайтов.

    ОтветитьУдалить
  3. Интернет-ресурсы использую в качестве дополнительного источника информации, быстрого подбора научной, публицистической информации. Использование мультимедийных продуктов для подготовки к ЕГЭ в режиме On-line.
    Посредством анализа предствавленного материала.

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна с Любовью Павловной. Учитель в качестве не просто руководителя, а координатора обучения, используя ресурсы Интернет сети, поддерживает интерес учащихся к обучению. материал предоставленный учениками в работе с интернет ресурсами показывает насколько учащиеся качественно используют источники информации.

    ОтветитьУдалить
  5. Использую в своей деятельности различные интернет-ресурсы: электронные книги, причем можно найти множество информации по различным вопросам. Защита авторских прав.

    ОтветитьУдалить
  6. Необходимость использования в своей работе Интернет - ресурсов, безусловно важна.Учителя должны использовать ресурсы ИТ для постоянного профессионального развития и обучения.Оно должно носить долгосрочный и систематический характер,чтобы принести существенный результат.

    ОтветитьУдалить
  7. интернет ресурсы используют как дополнительный источник информации,что даёт возможность собственного качественного роста, способствует продвижению вперёд к намеченным целям.
    иногда чрезмерная информация не всегда высокого качества раздражает и мешает работе, ведёт к потере времени.

    ОтветитьУдалить
  8. В настоящее время Интернет становится важнейшим инструментом для поиска информации, сотрудничества и общения. Можно создавать списки источников интернет-ресурсов для учеников в различных форматах, что поможет им более эффективно использовать Интернет в учебных целях. Необходимо знать о надежности используемых ревурсов, должны быть защищены авторские права.

    ОтветитьУдалить
  9. Интернет-ресурсы можно использовать не только в качестве поиска информации. Они помогают ученикам общаться и выполнять совместную работу, обсуждать свои идеи , работать дистанционно не только со своими сверстниками, но и сучителями, выполнять различные тренинги в режиме On-line.
    Надежность используемых ревурсов, защита авторских прав.

    ОтветитьУдалить